Ice Cave

¿Qué es Ice Cave?

Ice Cave es una carta de Magic: The Gathering del tipo Enchantment.

¿Qué hace Ice Cave?

Whenever a player casts a spell, any other player may pay that spell's mana cost. If a player does, counter the spell. (Mana cost includes color.)

Even the oppressive cold of the cave could not temper Eladamri's ire.

¿En qué formatos es legal Ice Cave?

Ice Cave es legal en: Legacy, Vintage, Commander, Oathbreaker.

Todavía no hay vendedores activos para esta carta. Explorá el mercado de cartas MTG en Perú.

¿En qué ediciones salió Ice Cave?

Ver en Cartas del Diablo