Sewer Nemesis

¿Qué es Sewer Nemesis?

Sewer Nemesis es una carta de Magic: The Gathering del tipo Creature — Horror.

¿Qué hace Sewer Nemesis?

As this creature enters, choose a player. Sewer Nemesis's power and toughness are each equal to the number of cards in the chosen player's graveyard. Whenever the chosen player casts a spell, that player mills a card.

¿En qué formatos es legal Sewer Nemesis?

Sewer Nemesis es legal en: Legacy, Vintage, Commander, Oathbreaker.

Todavía no hay vendedores activos para esta carta. Explorá el mercado de cartas MTG en Perú.

¿En qué ediciones salió Sewer Nemesis?

Ver en Cartas del Diablo