Battle of Wits
¿Qué es Battle of Wits?
Battle of Wits es una carta de Magic: The Gathering del tipo Enchantment.
- Edición: Secret Lair Drop
- Rareza: Rara
- Tipo: Enchantment
- Coste de maná: {3}{U}{U}
- Valor de maná: 5
- Artista: Anna Pavleeva
¿Qué hace Battle of Wits?
At the beginning of your upkeep, if you have 200 or more cards in your library, you win the game.
"You fool! You fell victim to one of the classic blunders."
—Vizzini
¿En qué formatos es legal Battle of Wits?
Battle of Wits es legal en: Modern, Legacy, Vintage, Commander, Oathbreaker.
Todavía no hay vendedores activos para esta carta. Explorá el mercado de cartas MTG en Perú.
Battle of Wits en el mercado MTG de Perú
- La tienen 1 persona en Perú.
- Se ha vendido 1 vez en la comunidad; última venta a S/ 1.47 (2026-07-04).
- Precio más barato publicado a la venta: S/ 1.47.
- Vista por 1 persona de la comunidad.
¿En qué ediciones salió Battle of Wits?
Ver en Cartas del Diablo