Coral Atoll
¿Qué es Coral Atoll?
Coral Atoll es una carta de Magic: The Gathering del tipo Land.
- Edición: Commander Legends
- Rareza: Infrecuente
- Tipo: Land
- Artista: John Avon
¿Qué hace Coral Atoll?
This land enters tapped.
When this land enters, sacrifice it unless you return an untapped Island you control to its owner's hand.
{T}: Add {C}{U}.
¿En qué formatos es legal Coral Atoll?
Coral Atoll es legal en: Legacy, Vintage, Commander, Oathbreaker.
Todavía no hay vendedores activos para esta carta. Explorá el mercado de cartas MTG en Perú.
¿En qué ediciones salió Coral Atoll?
¿Con qué cartas puedo reemplazar a Coral Atoll?
Estas cartas cumplen una función parecida y caben en mazos similares — útiles si no tenés Coral Atoll o buscás una alternativa más barata:
- Guildless Commons — comparte fijación de maná, ramp de maná; mismo color; coste de maná similar; texto de reglas similar
- Command Bridge — comparte fijación de maná, ramp de maná; mismo color; coste de maná similar; texto de reglas similar
- Public Thoroughfare — comparte fijación de maná, ramp de maná; mismo color; coste de maná similar; texto de reglas similar
- Rupture Spire — comparte fijación de maná, ramp de maná; mismo color; coste de maná similar; texto de reglas similar
- Transguild Promenade — comparte fijación de maná, ramp de maná; mismo color; coste de maná similar; texto de reglas similar
- Archway Commons — comparte fijación de maná, ramp de maná; mismo color; coste de maná similar; texto de reglas similar
- Ugin's Labyrinth — comparte fijación de maná, ramp de maná; mismo color; coste de maná similar
- Seafloor Debris — comparte fijación de maná, ramp de maná; mismo color; coste de maná similar
- Wintermoon Mesa — comparte fijación de maná, ramp de maná; mismo color; coste de maná similar
- Ghost Town — comparte fijación de maná, ramp de maná; mismo color; coste de maná similar
- Riptide Laboratory — comparte fijación de maná, ramp de maná; mismo color; coste de maná similar
- Ally Encampment — comparte fijación de maná, ramp de maná; mismo color; coste de maná similar
Preguntas frecuentes sobre Coral Atoll
¿Con qué cartas puedo reemplazar a Coral Atoll?
Coral Atoll se puede reemplazar por: Guildless Commons (comparte fijación de maná, ramp de maná; mismo color; coste de maná similar; texto de reglas similar); Command Bridge (comparte fijación de maná, ramp de maná; mismo color; coste de maná similar; texto de reglas similar); Public Thoroughfare (comparte fijación de maná, ramp de maná; mismo color; coste de maná similar; texto de reglas similar); Rupture Spire (comparte fijación de maná, ramp de maná; mismo color; coste de maná similar; texto de reglas similar); Transguild Promenade (comparte fijación de maná, ramp de maná; mismo color; coste de maná similar; texto de reglas similar); Archway Commons (comparte fijación de maná, ramp de maná; mismo color; coste de maná similar; texto de reglas similar); Ugin's Labyrinth (comparte fijación de maná, ramp de maná; mismo color; coste de maná similar); Seafloor Debris (comparte fijación de maná, ramp de maná; mismo color; coste de maná similar).
Ver en Cartas del Diablo