Ember Beast

¿Qué es Ember Beast?

Ember Beast es una carta de Magic: The Gathering del tipo Creature — Beast.

¿Qué hace Ember Beast?

This creature can't attack or block alone.

The only livestock that will survive for long in the Smelting District, ember beasts serve many functions—none of them willingly.

¿En qué formatos es legal Ember Beast?

Ember Beast es legal en: Pioneer, Modern, Legacy, Vintage, Commander, Pauper, Oathbreaker.

Todavía no hay vendedores activos para esta carta. Explorá el mercado de cartas MTG en Perú.

Ember Beast en el mercado MTG de Perú

¿En qué ediciones salió Ember Beast?

Ver en Cartas del Diablo