Minamo Sightbender

¿Qué es Minamo Sightbender?

Minamo Sightbender es una carta de Magic: The Gathering del tipo Creature — Human Wizard.

¿Qué hace Minamo Sightbender?

{X}, {T}: Target creature with power X or less can't be blocked this turn.

Woven from threads of the spirit world, the mistcloak rendered its wearer invisible, but quickly fell to tatters.

¿En qué formatos es legal Minamo Sightbender?

Minamo Sightbender es legal en: Modern, Legacy, Vintage, Commander, Oathbreaker.

Todavía no hay vendedores activos para esta carta. Explorá el mercado de cartas MTG en Perú.

¿En qué ediciones salió Minamo Sightbender?

Ver en Cartas del Diablo