Wall of Ice
¿Qué es Wall of Ice?
Wall of Ice es una carta de Magic: The Gathering del tipo Creature — Wall.
- Edición: Fourth Edition Foreign Black Border
- Rareza: Infrecuente
- Tipo: Creature — Wall
- Coste de maná: {2}{G}
- Valor de maná: 3
- Fuerza/Resistencia: 0/7
- Habilidades clave: Defender
- Artista: Richard Thomas
¿Qué hace Wall of Ice?
Defender (This creature can't attack.)
¿En qué formatos es legal Wall of Ice?
Wall of Ice es legal en: Legacy, Vintage, Commander, Oathbreaker.
Todavía no hay vendedores activos para esta carta. Explorá el mercado de cartas MTG en Perú.
¿En qué ediciones salió Wall of Ice?
Ver en Cartas del Diablo