Grove of the Burnwillows

¿Qué es Grove of the Burnwillows?

Grove of the Burnwillows es una carta de Magic: The Gathering del tipo Land.

¿Qué hace Grove of the Burnwillows?

{T}: Add {C}. {T}: Add {R} or {G}. Each opponent gains 1 life.

Spring is the most beautiful season in the grove, when the new leaves open from their ember-buds in a race of leaping flames.

¿En qué formatos es legal Grove of the Burnwillows?

Grove of the Burnwillows es legal en: Modern, Legacy, Vintage, Commander, Brawl, Historic, Oathbreaker.

Todavía no hay vendedores activos para esta carta. Explorá el mercado de cartas MTG en Perú.

¿En qué ediciones salió Grove of the Burnwillows?

¿Con qué cartas puedo reemplazar a Grove of the Burnwillows?

Estas cartas cumplen una función parecida y caben en mazos similares — útiles si no tenés Grove of the Burnwillows o buscás una alternativa más barata:

Preguntas frecuentes sobre Grove of the Burnwillows

¿Con qué cartas puedo reemplazar a Grove of the Burnwillows?

Grove of the Burnwillows se puede reemplazar por: Mana Confluence (comparte fijación de maná, ramp de maná; mismo color; coste de maná similar); Homeward Path (comparte fijación de maná, ramp de maná; mismo color; coste de maná similar); Fire-Lit Thicket (comparte fijación de maná, ramp de maná; mismo color; coste de maná similar); Rainbow Vale (comparte fijación de maná, ramp de maná; mismo color; coste de maná similar); Exotic Orchard (comparte fijación de maná, ramp de maná; mismo color; coste de maná similar); Kessig Wolf Run (comparte fijación de maná, ramp de maná; mismo color; coste de maná similar); Muraganda Raceway (comparte fijación de maná, ramp de maná; mismo color; coste de maná similar); Amonkhet Raceway (comparte fijación de maná, ramp de maná; mismo color; coste de maná similar).

Ver en Cartas del Diablo