Gravespawn Sovereign

¿Qué es Gravespawn Sovereign?

Gravespawn Sovereign es una carta de Magic: The Gathering del tipo Creature — Zombie.

¿Qué hace Gravespawn Sovereign?

Tap five untapped Zombies you control: Put target creature card from a graveyard onto the battlefield under your control.

The warlocks never expected their creations to create servants of their own.

¿En qué formatos es legal Gravespawn Sovereign?

Gravespawn Sovereign es legal en: Legacy, Vintage, Commander, Oathbreaker.

Todavía no hay vendedores activos para esta carta. Explorá el mercado de cartas MTG en Perú.

¿En qué ediciones salió Gravespawn Sovereign?

Ver en Cartas del Diablo