Soldier Replica

¿Qué es Soldier Replica?

Soldier Replica es una carta de Magic: The Gathering del tipo Artifact Creature — Soldier.

¿Qué hace Soldier Replica?

{1}{W}, Sacrifice this creature: It deals 3 damage to target attacking or blocking creature.

It fights with inhuman vigor.

¿En qué formatos es legal Soldier Replica?

Soldier Replica es legal en: Modern, Legacy, Vintage, Commander, Pauper, Oathbreaker.

Todavía no hay vendedores activos para esta carta. Explorá el mercado de cartas MTG en Perú.

¿Con qué cartas puedo reemplazar a Soldier Replica?

Estas cartas cumplen una función parecida y caben en mazos similares — útiles si no tenés Soldier Replica o buscás una alternativa más barata:

Preguntas frecuentes sobre Soldier Replica

¿Con qué cartas puedo reemplazar a Soldier Replica?

Soldier Replica se puede reemplazar por: D'Avenant Archer (comparte daño directo; mismo color; coste de maná similar; texto de reglas similar); Armored Transport (comparte daño directo; mismo color; coste de maná similar); Crossbow Infantry (comparte daño directo; mismo color; coste de maná similar; opción más barata; texto de reglas similar); Ferropede (comparte daño directo; mismo color; coste de maná similar); Preeminent Captain (comparte daño directo; mismo color; coste de maná similar); Brotherhood Outcast (comparte daño directo; mismo color; coste de maná similar); Field Marshal (comparte daño directo; mismo color; coste de maná similar); Phyrexian Digester (comparte daño directo; mismo color; coste de maná similar).

Ver en Cartas del Diablo