Smolder Initiate

¿Qué es Smolder Initiate?

Smolder Initiate es una carta de Magic: The Gathering del tipo Creature — Elemental Shaman.

¿Qué hace Smolder Initiate?

Whenever a player casts a black spell, you may pay {1}. If you do, target player loses 1 life.

"Life is a circle. Death is a vicious circle."

¿En qué formatos es legal Smolder Initiate?

Smolder Initiate es legal en: Modern, Legacy, Vintage, Commander, Pauper, Oathbreaker.

Todavía no hay vendedores activos para esta carta. Explorá el mercado de cartas MTG en Perú.

Ver en Cartas del Diablo