Illusory Demon

¿Qué es Illusory Demon?

Illusory Demon es una carta de Magic: The Gathering del tipo Creature — Demon Illusion.

¿Qué hace Illusory Demon?

Flying When you cast a spell, sacrifice this creature.

In the Maelstrom, a trick of the light can feast on human flesh.

¿En qué formatos es legal Illusory Demon?

Illusory Demon es legal en: Modern, Legacy, Vintage, Commander, Oathbreaker.

Todavía no hay vendedores activos para esta carta. Explorá el mercado de cartas MTG en Perú.

Ver en Cartas del Diablo