Dromoka Dunecaster

¿Qué es Dromoka Dunecaster?

Dromoka Dunecaster es una carta de Magic: The Gathering del tipo Creature — Human Wizard.

¿Qué hace Dromoka Dunecaster?

{1}{W}, {T}: Tap target creature without flying.

"The dragonlords rule the tempests of the skies. Here in the wastes, the storms are mine to command."

¿En qué formatos es legal Dromoka Dunecaster?

Dromoka Dunecaster es legal en: Pioneer, Modern, Legacy, Vintage, Commander, Pauper, Oathbreaker.

Todavía no hay vendedores activos para esta carta. Explorá el mercado de cartas MTG en Perú.

Ver en Cartas del Diablo