Tolarian Emissary

¿Qué es Tolarian Emissary?

Tolarian Emissary es una carta de Magic: The Gathering del tipo Creature — Human Wizard.

¿Qué hace Tolarian Emissary?

Kicker {1}{W} (You may pay an additional {1}{W} as you cast this spell.) Flying When this creature enters, if it was kicked, destroy target enchantment.

¿En qué formatos es legal Tolarian Emissary?

Tolarian Emissary es legal en: Legacy, Vintage, Commander, Oathbreaker.

Todavía no hay vendedores activos para esta carta. Explorá el mercado de cartas MTG en Perú.

¿Con qué cartas puedo reemplazar a Tolarian Emissary?

Estas cartas cumplen una función parecida y caben en mazos similares — útiles si no tenés Tolarian Emissary o buscás una alternativa más barata:

Preguntas frecuentes sobre Tolarian Emissary

¿Con qué cartas puedo reemplazar a Tolarian Emissary?

Tolarian Emissary se puede reemplazar por: Thunderscape Battlemage (comparte remoción de encantamiento; coste de maná similar; texto de reglas similar); Amateur Auteur (comparte remoción de encantamiento; mismo color; coste de maná similar; opción más barata); War Priest of Thune (comparte remoción de encantamiento; mismo color; coste de maná similar; opción más barata); Wispmare (comparte remoción de encantamiento; mismo color; coste de maná similar; texto de reglas similar); Nikko-Onna (comparte remoción de encantamiento; mismo color; coste de maná similar); Daru Sanctifier (comparte remoción de encantamiento; mismo color; coste de maná similar); Cloudchaser Kestrel (comparte remoción de encantamiento; mismo color; coste de maná similar); Monk Realist (comparte remoción de encantamiento; mismo color; coste de maná similar; opción más barata).

Ver en Cartas del Diablo