Resonance Technician

¿Qué es Resonance Technician?

Resonance Technician es una carta de Magic: The Gathering del tipo Creature — Weird Detective.

¿Qué hace Resonance Technician?

Flying When this creature enters, you may discard a card. If you do, investigate twice. {T}, Tap X untapped artifacts you control: Copy target instant or sorcery spell you control with mana value X. You may choose new targets for the copy.

¿En qué formatos es legal Resonance Technician?

Resonance Technician es legal en: Legacy, Vintage, Commander, Oathbreaker.

Todavía no hay vendedores activos para esta carta. Explorá el mercado de cartas MTG en Perú.

¿Con qué cartas puedo reemplazar a Resonance Technician?

Estas cartas cumplen una función parecida y caben en mazos similares — útiles si no tenés Resonance Technician o buscás una alternativa más barata:

¿Qué cartas combinan (sinergia) con Resonance Technician?

Cartas que se potencian con Resonance Technician por su efecto en juego, no por su set ni su precio:

Preguntas frecuentes sobre Resonance Technician

¿Con qué cartas puedo reemplazar a Resonance Technician?

Resonance Technician se puede reemplazar por: Geralf's Masterpiece (mismo color; coste de maná similar); Tarox Bladewing (mismo color; coste de maná similar); Volrath's Shapeshifter (mismo color; opción más barata); Balshan Griffin (mismo color; coste de maná similar); Pulsating Illusion (mismo color; coste de maná similar); Frenetic Ogre (mismo color; coste de maná similar); Advanced Stitchwing (mismo color; coste de maná similar); Dwarven Strike Force (mismo color; coste de maná similar).

¿Qué cartas combinan con Resonance Technician?

Resonance Technician tiene sinergia con: Necropotence (descarte); Monument to Endurance (descarte); Inti, Seneschal of the Sun (descarte); Glint-Horn Buccaneer (descarte); Containment Construct (descarte); Bone Miser (descarte); Emrakul, the World Anew (descarte); Necrogoyf (descarte).

Ver en Cartas del Diablo