Swamp Mosquito

¿Qué es Swamp Mosquito?

Swamp Mosquito es una carta de Magic: The Gathering del tipo Creature — Insect.

¿Qué hace Swamp Mosquito?

Flying Whenever this creature attacks and isn't blocked, defending player gets a poison counter. (A player with ten or more poison counters loses the game.)

¿En qué formatos es legal Swamp Mosquito?

Swamp Mosquito es legal en: Modern, Legacy, Vintage, Commander, Pauper, Oathbreaker.

Todavía no hay vendedores activos para esta carta. Explorá el mercado de cartas MTG en Perú.

Swamp Mosquito en el mercado MTG de Perú

¿En qué ediciones salió Swamp Mosquito?

Ver en Cartas del Diablo