Revel in Riches

¿Qué es Revel in Riches?

Revel in Riches es una carta de Magic: The Gathering del tipo Enchantment.

¿Qué hace Revel in Riches?

Whenever a creature an opponent controls dies, create a Treasure token. (It's an artifact with "{T}, Sacrifice this token: Add one mana of any color.") At the beginning of your upkeep, if you control ten or more Treasures, you win the game.

"I can prove I won fair and square—I have the receipt."

¿En qué formatos es legal Revel in Riches?

Revel in Riches es legal en: Pioneer, Modern, Legacy, Vintage, Commander, Brawl, Historic, Oathbreaker.

Todavía no hay vendedores activos para esta carta. Explorá el mercado de cartas MTG en Perú.

¿En qué ediciones salió Revel in Riches?

¿Con qué cartas puedo reemplazar a Revel in Riches?

Estas cartas cumplen una función parecida y caben en mazos similares — útiles si no tenés Revel in Riches o buscás una alternativa más barata:

¿Qué cartas combinan (sinergia) con Revel in Riches?

Cartas que se potencian con Revel in Riches por su efecto en juego, no por su set ni su precio:

Preguntas frecuentes sobre Revel in Riches

¿Con qué cartas puedo reemplazar a Revel in Riches?

Revel in Riches se puede reemplazar por: Fire Nation Occupation (comparte ramp de maná, genera tokens; mismo color; opción más barata); Open the Graves (comparte genera tokens, tokens; mismo color; coste de maná similar); Demonic Rising (comparte genera tokens, tokens; mismo color; coste de maná similar); Trove of Temptation (comparte fijación de maná, ramp de maná; coste de maná similar; opción más barata; texto de reglas similar); A-Stimulus Package (comparte fijación de maná, ramp de maná; coste de maná similar; opción más barata); Stimulus Package (comparte fijación de maná, ramp de maná; coste de maná similar; opción más barata); A-Visions of Phyrexia (comparte fijación de maná, ramp de maná; coste de maná similar; opción más barata); Visions of Phyrexia (comparte fijación de maná, ramp de maná; coste de maná similar; opción más barata).

¿Qué cartas combinan con Revel in Riches?

Revel in Riches tiene sinergia con: Solemn Simulacrum (muerte de criatura); An Offer You Can't Refuse (muerte de criatura); Smothering Tithe (muerte de criatura); Urza's Saga (muerte de criatura); Ashnod's Altar (muerte de criatura); Deadly Dispute (muerte de criatura); Black Market Connections (muerte de criatura); Big Score (muerte de criatura).

Ver en Cartas del Diablo