Inkfathom Infiltrator

¿Qué es Inkfathom Infiltrator?

Inkfathom Infiltrator es una carta de Magic: The Gathering del tipo Creature — Merfolk Rogue.

¿Qué hace Inkfathom Infiltrator?

This creature can't block and can't be blocked.

No one can navigate the dank maze of Shadowmoor's rivers better than the cruel and covetous merrows. They use the currents to steal—and to steal away.

¿En qué formatos es legal Inkfathom Infiltrator?

Inkfathom Infiltrator es legal en: Modern, Legacy, Vintage, Commander, Oathbreaker.

Todavía no hay vendedores activos para esta carta. Explorá el mercado de cartas MTG en Perú.

¿En qué ediciones salió Inkfathom Infiltrator?

Ver en Cartas del Diablo