Sleep-Cursed Faerie

¿Qué es Sleep-Cursed Faerie?

Sleep-Cursed Faerie es una carta de Magic: The Gathering del tipo Creature — Faerie Wizard.

¿Qué hace Sleep-Cursed Faerie?

Flying, ward {2} This creature enters tapped with three stun counters on it. (If it would become untapped, remove a stun counter from it instead.) {1}{U}: Untap this creature.

¿En qué formatos es legal Sleep-Cursed Faerie?

Sleep-Cursed Faerie es legal en: Estándar, Pioneer, Modern, Legacy, Vintage, Commander, Brawl, Historic, Oathbreaker.

Todavía no hay vendedores activos para esta carta. Explorá el mercado de cartas MTG en Perú.

Sleep-Cursed Faerie en el mercado MTG de Perú

¿En qué ediciones salió Sleep-Cursed Faerie?

Ver en Cartas del Diablo