Magosi, the Waterveil

¿Qué es Magosi, the Waterveil?

Magosi, the Waterveil es una carta de Magic: The Gathering del tipo Land.

¿Qué hace Magosi, the Waterveil?

This land enters tapped. {T}: Add {U}. {U}, {T}: Put an eon counter on this land. Skip your next turn. {T}, Remove an eon counter from this land and return it to its owner's hand: Take an extra turn after this one.

¿En qué formatos es legal Magosi, the Waterveil?

Magosi, the Waterveil es legal en: Modern, Legacy, Vintage, Commander, Oathbreaker.

Todavía no hay vendedores activos para esta carta. Explorá el mercado de cartas MTG en Perú.

¿Con qué cartas puedo reemplazar a Magosi, the Waterveil?

Estas cartas cumplen una función parecida y caben en mazos similares — útiles si no tenés Magosi, the Waterveil o buscás una alternativa más barata:

Preguntas frecuentes sobre Magosi, the Waterveil

¿Con qué cartas puedo reemplazar a Magosi, the Waterveil?

Magosi, the Waterveil se puede reemplazar por: Saprazzan Cove (comparte ramp de maná; mismo color; coste de maná similar); Saprazzan Skerry (comparte ramp de maná; mismo color; coste de maná similar); Edgewall Inn (comparte ramp de maná; mismo color; coste de maná similar); Mistrise Village (comparte ramp de maná; mismo color; coste de maná similar); Sand Silos (comparte ramp de maná; mismo color; coste de maná similar); Uncharted Haven (comparte ramp de maná; mismo color; coste de maná similar); Temple of the Dragon Queen (comparte ramp de maná; mismo color; coste de maná similar); Svyelunite Temple (comparte ramp de maná; mismo color; coste de maná similar).

Ver en Cartas del Diablo