Blessed Wind

¿Qué es Blessed Wind?

Blessed Wind es una carta de Magic: The Gathering del tipo Sorcery.

¿Qué hace Blessed Wind?

Target player's life total becomes 20.

"The fourth wind of ascension is Anointer, deifying the worthy." —*Keld Triumphant*

¿En qué formatos es legal Blessed Wind?

Blessed Wind es legal en: Legacy, Vintage, Commander, Oathbreaker.

Todavía no hay vendedores activos para esta carta. Explorá el mercado de cartas MTG en Perú.

Ver en Cartas del Diablo