Bad Moon
¿Qué es Bad Moon?
Bad Moon es una carta de Magic: The Gathering del tipo Enchantment.
- Edición: The List
- Rareza: Rara
- Tipo: Enchantment
- Coste de maná: {1}{B}
- Valor de maná: 2
- Artista: Gary Leach
¿Qué hace Bad Moon?
Black creatures get +1/+1.
¿En qué formatos es legal Bad Moon?
Bad Moon es legal en: Modern, Legacy, Vintage, Commander, Oathbreaker.
Todavía no hay vendedores activos para esta carta. Explorá el mercado de cartas MTG en Perú.
Bad Moon en el mercado MTG de Perú
- La tienen 1 persona en Perú.
¿En qué ediciones salió Bad Moon?
Ver en Cartas del Diablo