Echo Chamber

¿Qué es Echo Chamber?

Echo Chamber es una carta de Magic: The Gathering del tipo Artifact.

¿Qué hace Echo Chamber?

{4}, {T}: An opponent chooses target creature they control. Create a token that's a copy of that creature. That token gains haste until end of turn. Exile the token at the beginning of the next end step. Activate only as a sorcery.

¿En qué formatos es legal Echo Chamber?

Echo Chamber es legal en: Legacy, Vintage, Commander, Oathbreaker.

Todavía no hay vendedores activos para esta carta. Explorá el mercado de cartas MTG en Perú.

¿Con qué cartas puedo reemplazar a Echo Chamber?

Estas cartas cumplen una función parecida y caben en mazos similares — útiles si no tenés Echo Chamber o buscás una alternativa más barata:

¿Qué cartas combinan (sinergia) con Echo Chamber?

Cartas que se potencian con Echo Chamber por su efecto en juego, no por su set ni su precio:

Preguntas frecuentes sobre Echo Chamber

¿Con qué cartas puedo reemplazar a Echo Chamber?

Echo Chamber se puede reemplazar por: Hornet Cannon (comparte genera tokens, tokens; mismo color; coste de maná similar); Snake Basket (comparte genera tokens, tokens; mismo color; coste de maná similar); Tempting Contract (comparte genera tokens, tokens; mismo color; coste de maná similar); Metrognome (comparte genera tokens, tokens; mismo color; coste de maná similar); Wand of the Elements (comparte genera tokens, tokens; mismo color; coste de maná similar); Riptide Replicator (comparte genera tokens, tokens; mismo color; coste de maná similar); Phyrexian Processor (comparte genera tokens, tokens; mismo color; coste de maná similar); Throne of Empires (comparte genera tokens, tokens; mismo color; coste de maná similar).

¿Qué cartas combinan con Echo Chamber?

Echo Chamber tiene sinergia con: Skullclamp (muerte de criatura); Blood Artist (muerte de criatura); Pitiless Plunderer (muerte de criatura); Zulaport Cutthroat (muerte de criatura); Syr Konrad, the Grim (muerte de criatura); Bastion of Remembrance (muerte de criatura); The Meathook Massacre (muerte de criatura); Massacre Wurm (muerte de criatura).

Ver en Cartas del Diablo