Soratami Mirror-Guard

¿Qué es Soratami Mirror-Guard?

Soratami Mirror-Guard es una carta de Magic: The Gathering del tipo Creature — Moonfolk Wizard.

¿Qué hace Soratami Mirror-Guard?

Flying {2}, Return a land you control to its owner's hand: Target creature with power 2 or less can't be blocked this turn.

¿En qué formatos es legal Soratami Mirror-Guard?

Soratami Mirror-Guard es legal en: Modern, Legacy, Vintage, Commander, Pauper, Oathbreaker.

Todavía no hay vendedores activos para esta carta. Explorá el mercado de cartas MTG en Perú.

Ver en Cartas del Diablo