Fuel for the Cause

¿Qué es Fuel for the Cause?

Fuel for the Cause es una carta de Magic: The Gathering del tipo Instant.

¿Qué hace Fuel for the Cause?

Counter target spell, then proliferate. (Choose any number of permanents and/or players, then give each another counter of each kind already there.)

"Your ideas will be discarded and your will repurposed."

¿En qué formatos es legal Fuel for the Cause?

Fuel for the Cause es legal en: Modern, Legacy, Vintage, Commander, Pauper, Oathbreaker.

Todavía no hay vendedores activos para esta carta. Explorá el mercado de cartas MTG en Perú.

¿Con qué cartas puedo reemplazar a Fuel for the Cause?

Estas cartas cumplen una función parecida y caben en mazos similares — útiles si no tenés Fuel for the Cause o buscás una alternativa más barata:

¿Qué cartas combinan (sinergia) con Fuel for the Cause?

Cartas que se potencian con Fuel for the Cause por su efecto en juego, no por su set ni su precio:

Preguntas frecuentes sobre Fuel for the Cause

¿Con qué cartas puedo reemplazar a Fuel for the Cause?

Fuel for the Cause se puede reemplazar por: Reject Imperfection (comparte contrahechizo; mismo color; coste de maná similar; opción más barata; texto de reglas similar); Out of Bounds (comparte contrahechizo; mismo color; coste de maná similar); Insidious Will (comparte contrahechizo; mismo color; coste de maná similar); Foil (comparte contrahechizo; mismo color; coste de maná similar); Overwhelming Denial (comparte contrahechizo; mismo color; coste de maná similar); Memory Drain (comparte contrahechizo; mismo color; coste de maná similar); Frazzle (comparte contrahechizo; mismo color; coste de maná similar); Discombobulate (comparte contrahechizo; mismo color; coste de maná similar).

¿Qué cartas combinan con Fuel for the Cause?

Fuel for the Cause tiene sinergia con: The Great Henge (contadores); Avenger of Zendikar (contadores); Inspiring Call (contadores); Forgotten Ancient (contadores); Felidar Retreat (contadores); Walking Ballista (contadores); Snakeskin Veil (contadores); Unbreakable Formation (contadores).

Ver en Cartas del Diablo