Niblis of the Breath

¿Qué es Niblis of the Breath?

Niblis of the Breath es una carta de Magic: The Gathering del tipo Creature — Spirit.

¿Qué hace Niblis of the Breath?

Flying {U}, {T}: You may tap or untap target creature.

"Why do the dead remain among us? Where is Flight Alabaster to lead them home? Where is Avacyn?" —Eruth of Lambholt

¿En qué formatos es legal Niblis of the Breath?

Niblis of the Breath es legal en: Modern, Legacy, Vintage, Commander, Oathbreaker.

Todavía no hay vendedores activos para esta carta. Explorá el mercado de cartas MTG en Perú.

Ver en Cartas del Diablo