Ivory Charm

¿Qué es Ivory Charm?

Ivory Charm es una carta de Magic: The Gathering del tipo Instant.

¿Qué hace Ivory Charm?

Choose one — • All creatures get -2/-0 until end of turn. • Tap target creature. • Prevent the next 1 damage that would be dealt to any target this turn.

¿En qué formatos es legal Ivory Charm?

Ivory Charm es legal en: Legacy, Vintage, Commander, Pauper, Oathbreaker.

Todavía no hay vendedores activos para esta carta. Explorá el mercado de cartas MTG en Perú.

¿Con qué cartas puedo reemplazar a Ivory Charm?

Estas cartas cumplen una función parecida y caben en mazos similares — útiles si no tenés Ivory Charm o buscás una alternativa más barata:

Preguntas frecuentes sobre Ivory Charm

¿Con qué cartas puedo reemplazar a Ivory Charm?

Ivory Charm se puede reemplazar por: Retaliate (comparte barrida, daño directo; mismo color); Healing Salve (comparte daño directo; mismo color; coste de maná similar; texto de reglas similar); Shielded Passage (comparte daño directo; mismo color; coste de maná similar; texto de reglas similar); Indestructible Aura (comparte daño directo; mismo color; coste de maná similar; texto de reglas similar); Mending Hands (comparte daño directo; mismo color; coste de maná similar; texto de reglas similar); Shieldmate's Blessing (comparte daño directo; mismo color; coste de maná similar; texto de reglas similar); Guardian Angel (comparte daño directo; mismo color; coste de maná similar); Warning (comparte daño directo; mismo color; coste de maná similar).

Ver en Cartas del Diablo