Armored Galleon

¿Qué es Armored Galleon?

Armored Galleon es una carta de Magic: The Gathering del tipo Creature — Human Pirate.

¿Qué hace Armored Galleon?

This creature can't attack unless defending player controls an Island.

"Information equals profits. Our merchants sell it, or our pirates use it." —Jefan, Talas ship captain

¿En qué formatos es legal Armored Galleon?

Armored Galleon es legal en: Legacy, Vintage, Commander, Oathbreaker.

Todavía no hay vendedores activos para esta carta. Explorá el mercado de cartas MTG en Perú.

Ver en Cartas del Diablo