Abandoned Outpost

¿Qué es Abandoned Outpost?

Abandoned Outpost es una carta de Magic: The Gathering del tipo Land.

¿Qué hace Abandoned Outpost?

This land enters tapped. {T}: Add {W}. {T}, Sacrifice this land: Add one mana of any color.

¿En qué formatos es legal Abandoned Outpost?

Abandoned Outpost es legal en: Legacy, Vintage, Commander, Pauper, Oathbreaker.

Todavía no hay vendedores activos para esta carta. Explorá el mercado de cartas MTG en Perú.

¿Con qué cartas puedo reemplazar a Abandoned Outpost?

Estas cartas cumplen una función parecida y caben en mazos similares — útiles si no tenés Abandoned Outpost o buscás una alternativa más barata:

Preguntas frecuentes sobre Abandoned Outpost

¿Con qué cartas puedo reemplazar a Abandoned Outpost?

Abandoned Outpost se puede reemplazar por: Archaeological Dig (comparte fijación de maná, ramp de maná; mismo color; coste de maná similar; texto de reglas similar); Rupture Spire (comparte fijación de maná, ramp de maná; mismo color; coste de maná similar; texto de reglas similar); Transguild Promenade (comparte fijación de maná, ramp de maná; mismo color; coste de maná similar; texto de reglas similar); Archway Commons (comparte fijación de maná, ramp de maná; mismo color; coste de maná similar; texto de reglas similar); Crumbling Vestige (comparte fijación de maná, ramp de maná; mismo color; coste de maná similar; texto de reglas similar); Command Bridge (comparte fijación de maná, ramp de maná; mismo color; coste de maná similar; texto de reglas similar); Public Thoroughfare (comparte fijación de maná, ramp de maná; mismo color; coste de maná similar; texto de reglas similar); Crystal Grotto (comparte fijación de maná, ramp de maná; mismo color; coste de maná similar; texto de reglas similar).

Ver en Cartas del Diablo