Shadowcloak Vampire

¿Qué es Shadowcloak Vampire?

Shadowcloak Vampire es una carta de Magic: The Gathering del tipo Creature — Vampire.

¿Qué hace Shadowcloak Vampire?

Pay 2 life: This creature gains flying until end of turn. (It can't be blocked except by creatures with flying or reach.)

"My favorite guilty pleasure? Are there innocent ones?"

¿En qué formatos es legal Shadowcloak Vampire?

Shadowcloak Vampire es legal en: Pioneer, Modern, Legacy, Vintage, Commander, Pauper, Oathbreaker.

Todavía no hay vendedores activos para esta carta. Explorá el mercado de cartas MTG en Perú.

¿En qué ediciones salió Shadowcloak Vampire?

Ver en Cartas del Diablo