Plated Rootwalla

¿Qué es Plated Rootwalla?

Plated Rootwalla es una carta de Magic: The Gathering del tipo Creature — Lizard.

¿Qué hace Plated Rootwalla?

{2}{G}: This creature gets +3/+3 until end of turn. Activate only once each turn.

" . . . And the third little boar built his house out of rootwalla plates . . . ." —Skyshroud children's story

¿En qué formatos es legal Plated Rootwalla?

Plated Rootwalla es legal en: Legacy, Vintage, Commander, Pauper, Oathbreaker.

Todavía no hay vendedores activos para esta carta. Explorá el mercado de cartas MTG en Perú.

¿En qué ediciones salió Plated Rootwalla?

Ver en Cartas del Diablo