Buzzing Whack-a-Doodle

¿Qué es Buzzing Whack-a-Doodle?

Buzzing Whack-a-Doodle es una carta de Magic: The Gathering del tipo Artifact.

¿Qué hace Buzzing Whack-a-Doodle?

As this artifact enters, you and an opponent each secretly choose Whack or Doodle. Then those choices are revealed. If the choices match, this artifact has that ability. Otherwise, it has Buzz. • Whack — {T}: Target player loses 2 life. • Doodle — {T}: You gain 3 life. • Buzz — {2}, {T}: Draw a card.

Todavía no hay vendedores activos para esta carta. Explorá el mercado de cartas MTG en Perú.

¿Con qué cartas puedo reemplazar a Buzzing Whack-a-Doodle?

Estas cartas cumplen una función parecida y caben en mazos similares — útiles si no tenés Buzzing Whack-a-Doodle o buscás una alternativa más barata:

¿Qué cartas combinan (sinergia) con Buzzing Whack-a-Doodle?

Cartas que se potencian con Buzzing Whack-a-Doodle por su efecto en juego, no por su set ni su precio:

Preguntas frecuentes sobre Buzzing Whack-a-Doodle

¿Con qué cartas puedo reemplazar a Buzzing Whack-a-Doodle?

Buzzing Whack-a-Doodle se puede reemplazar por: Well of Lost Dreams (comparte robo de cartas, ganar vida; mismo color; coste de maná similar); Staff of Domination (comparte robo de cartas, ganar vida; mismo color; coste de maná similar; opción más barata); Everythingamajig (comparte robo de cartas, ganar vida; mismo color; coste de maná similar); Pendulum of Patterns (comparte robo de cartas, ganar vida; mismo color; opción más barata); Moth Herb Elixir (comparte robo de cartas, ganar vida; mismo color; opción más barata); Mazemind Tome (comparte robo de cartas, ganar vida; mismo color; opción más barata); Wedding Invitation (comparte robo de cartas, ganar vida; mismo color; opción más barata); Scroll of Avacyn (comparte robo de cartas, ganar vida; mismo color; opción más barata).

¿Qué cartas combinan con Buzzing Whack-a-Doodle?

Buzzing Whack-a-Doodle tiene sinergia con: Sanguine Bond (ganar vida); Vito, Thorn of the Dusk Rose (ganar vida); Heliod, Sun-Crowned (ganar vida); Enduring Tenacity (ganar vida); Well of Lost Dreams (ganar vida); Marauding Blight-Priest (ganar vida); Cleric Class (ganar vida); Exemplar of Light (ganar vida).

Ver en Cartas del Diablo