Ventifact Bottle

¿Qué es Ventifact Bottle?

Ventifact Bottle es una carta de Magic: The Gathering del tipo Artifact.

¿Qué hace Ventifact Bottle?

{X}{1}, {T}: Put X charge counters on this artifact. Activate only as a sorcery. At the beginning of your first main phase, if this artifact has a charge counter on it, tap it and remove all charge counters from it. Add {C} for each charge counter removed this way.

¿En qué formatos es legal Ventifact Bottle?

Ventifact Bottle es legal en: Legacy, Vintage, Commander, Oathbreaker.

Todavía no hay vendedores activos para esta carta. Explorá el mercado de cartas MTG en Perú.

¿Con qué cartas puedo reemplazar a Ventifact Bottle?

Estas cartas cumplen una función parecida y caben en mazos similares — útiles si no tenés Ventifact Bottle o buscás una alternativa más barata:

Preguntas frecuentes sobre Ventifact Bottle

¿Con qué cartas puedo reemplazar a Ventifact Bottle?

Ventifact Bottle se puede reemplazar por: Coalition Relic (comparte fijación de maná, ramp de maná; mismo color; coste de maná similar; texto de reglas similar); Shrine of Boundless Growth (comparte fijación de maná, ramp de maná; mismo color; coste de maná similar); Elementalist's Palette (comparte fijación de maná, ramp de maná; mismo color; coste de maná similar); Dungeon Map (comparte fijación de maná, ramp de maná; mismo color; coste de maná similar); Glistening Sphere (comparte fijación de maná, ramp de maná; mismo color; coste de maná similar); Aetheric Amplifier (comparte fijación de maná, ramp de maná; mismo color; coste de maná similar); Honor-Worn Shaku (comparte fijación de maná, ramp de maná; mismo color; coste de maná similar); Phyrexian Atlas (comparte fijación de maná, ramp de maná; mismo color; coste de maná similar).

Ver en Cartas del Diablo