Hooded Kavu

¿Qué es Hooded Kavu?

Hooded Kavu es una carta de Magic: The Gathering del tipo Creature — Kavu.

¿Qué hace Hooded Kavu?

{B}: This creature gains fear until end of turn. (It can't be blocked except by artifact creatures and/or black creatures.)

The spread of its hood eclipses all hope.

¿En qué formatos es legal Hooded Kavu?

Hooded Kavu es legal en: Legacy, Vintage, Commander, Pauper, Oathbreaker.

Todavía no hay vendedores activos para esta carta. Explorá el mercado de cartas MTG en Perú.

Ver en Cartas del Diablo