Minotaur Explorer

¿Qué es Minotaur Explorer?

Minotaur Explorer es una carta de Magic: The Gathering del tipo Creature — Minotaur Scout.

¿Qué hace Minotaur Explorer?

When this creature enters, sacrifice it unless you discard a card at random.

After the invasion devastated the Talruum and Hurloon tribes, the survivors began to search for other minotaurs.

¿En qué formatos es legal Minotaur Explorer?

Minotaur Explorer es legal en: Legacy, Vintage, Commander, Oathbreaker.

Todavía no hay vendedores activos para esta carta. Explorá el mercado de cartas MTG en Perú.

Ver en Cartas del Diablo