Zerapa Minotaur

¿Qué es Zerapa Minotaur?

Zerapa Minotaur es una carta de Magic: The Gathering del tipo Creature — Minotaur.

¿Qué hace Zerapa Minotaur?

First strike {2}: This creature loses first strike until end of turn. Any player may activate this ability.

There's no difference between bone and crystal when it's piercing your throat.

¿En qué formatos es legal Zerapa Minotaur?

Zerapa Minotaur es legal en: Legacy, Vintage, Commander, Pauper, Oathbreaker.

Todavía no hay vendedores activos para esta carta. Explorá el mercado de cartas MTG en Perú.

Ver en Cartas del Diablo