Tormented Angel
¿Qué es Tormented Angel?
Tormented Angel es una carta de Magic: The Gathering del tipo Creature — Angel.
- Edición: Urza's Destiny
- Rareza: Común
- Tipo: Creature — Angel
- Coste de maná: {3}{W}
- Valor de maná: 4
- Fuerza/Resistencia: 1/5
- Habilidades clave: Flying
- Artista: Greg Hildebrandt & Tim Hildebrandt
¿Qué hace Tormented Angel?
Flying
Falling from heaven is not as painful as surviving the impact.
¿En qué formatos es legal Tormented Angel?
Tormented Angel es legal en: Legacy, Vintage, Commander, Pauper, Oathbreaker.
Todavía no hay vendedores activos para esta carta. Explorá el mercado de cartas MTG en Perú.
¿En qué ediciones salió Tormented Angel?
Ver en Cartas del Diablo