Vodalian Tide Mage

¿Qué es Vodalian Tide Mage?

Vodalian Tide Mage es una carta de Magic: The Gathering del tipo Creature — Merfolk Wizard.

¿Qué hace Vodalian Tide Mage?

Whenever one or more other nontoken creatures you control deal combat damage to a player, choose one of those creatures. Conjure a duplicate of the chosen creature into your hand.

¿En qué formatos es legal Vodalian Tide Mage?

Vodalian Tide Mage es legal en: Brawl, Historic.

Todavía no hay vendedores activos para esta carta. Explorá el mercado de cartas MTG en Perú.

Ver en Cartas del Diablo