Rhox Maulers
¿Qué es Rhox Maulers?
Rhox Maulers es una carta de Magic: The Gathering del tipo Creature — Rhino Soldier.
- Edición: Magic Origins
- Rareza: Común
- Tipo: Creature — Rhino Soldier
- Coste de maná: {4}{G}
- Valor de maná: 5
- Fuerza/Resistencia: 4/4
- Habilidades clave: Renown, Trample
- Artista: Zoltan Boros
¿Qué hace Rhox Maulers?
Trample (This creature can deal excess combat damage to the player or planeswalker it's attacking.)
Renown 2 (When this creature deals combat damage to a player, if it isn't renowned, put two +1/+1 counters on it and it becomes renowned.)
¿En qué formatos es legal Rhox Maulers?
Rhox Maulers es legal en: Pioneer, Modern, Legacy, Vintage, Commander, Pauper, Oathbreaker.
Todavía no hay vendedores activos para esta carta. Explorá el mercado de cartas MTG en Perú.
¿En qué ediciones salió Rhox Maulers?
¿Con qué cartas puedo reemplazar a Rhox Maulers?
Estas cartas cumplen una función parecida y caben en mazos similares — útiles si no tenés Rhox Maulers o buscás una alternativa más barata:
- Thicket Crasher — comparte daño directo; mismo color; coste de maná similar; opción más barata; texto de reglas similar
- Outland Colossus — comparte daño directo; mismo color; coste de maná similar; texto de reglas similar
- Woodborn Behemoth — comparte daño directo; mismo color; coste de maná similar; texto de reglas similar
- Tajuru Pathwarden — comparte daño directo; mismo color; coste de maná similar; texto de reglas similar
- Haze Frog — comparte daño directo; mismo color; coste de maná similar
- Colossal Dreadmaw — comparte daño directo; mismo color; coste de maná similar; texto de reglas similar
- Silklash Spider — comparte daño directo; mismo color; coste de maná similar
- Terra Stomper — comparte daño directo; mismo color; coste de maná similar; texto de reglas similar
- Geode Golem — comparte daño directo; mismo color; coste de maná similar
- Evercoat Ursine — comparte daño directo; mismo color; coste de maná similar
- Putrefax — comparte daño directo; mismo color; coste de maná similar
- Phyrexian Hydra — comparte daño directo; mismo color; coste de maná similar
Preguntas frecuentes sobre Rhox Maulers
¿Con qué cartas puedo reemplazar a Rhox Maulers?
Rhox Maulers se puede reemplazar por: Thicket Crasher (comparte daño directo; mismo color; coste de maná similar; opción más barata; texto de reglas similar); Outland Colossus (comparte daño directo; mismo color; coste de maná similar; texto de reglas similar); Woodborn Behemoth (comparte daño directo; mismo color; coste de maná similar; texto de reglas similar); Tajuru Pathwarden (comparte daño directo; mismo color; coste de maná similar; texto de reglas similar); Haze Frog (comparte daño directo; mismo color; coste de maná similar); Colossal Dreadmaw (comparte daño directo; mismo color; coste de maná similar; texto de reglas similar); Silklash Spider (comparte daño directo; mismo color; coste de maná similar); Terra Stomper (comparte daño directo; mismo color; coste de maná similar; texto de reglas similar).
Ver en Cartas del Diablo