Awesome Presence

¿Qué es Awesome Presence?

Awesome Presence es una carta de Magic: The Gathering del tipo Enchantment — Aura.

¿Qué hace Awesome Presence?

Enchant creature Enchanted creature can't be blocked unless defending player pays {3} for each creature they control that's blocking it.

"I shape my weapons from the fears of my enemies." —Chaeska, Keeper of Tresserhorn

¿En qué formatos es legal Awesome Presence?

Awesome Presence es legal en: Legacy, Vintage, Commander, Pauper, Oathbreaker.

Todavía no hay vendedores activos para esta carta. Explorá el mercado de cartas MTG en Perú.

¿En qué ediciones salió Awesome Presence?

Ver en Cartas del Diablo