Specter of the Fens

¿Qué es Specter of the Fens?

Specter of the Fens es una carta de Magic: The Gathering del tipo Creature — Specter.

¿Qué hace Specter of the Fens?

Flying {5}{B}: Target opponent loses 2 life and you gain 2 life.

Foul specters hunt down those who try to back out of a deal with a daemogoth.

¿En qué formatos es legal Specter of the Fens?

Specter of the Fens es legal en: Pioneer, Modern, Legacy, Vintage, Commander, Pauper, Brawl, Historic, Oathbreaker.

Todavía no hay vendedores activos para esta carta. Explorá el mercado de cartas MTG en Perú.

¿Con qué cartas puedo reemplazar a Specter of the Fens?

Estas cartas cumplen una función parecida y caben en mazos similares — útiles si no tenés Specter of the Fens o buscás una alternativa más barata:

¿Qué cartas combinan (sinergia) con Specter of the Fens?

Cartas que se potencian con Specter of the Fens por su efecto en juego, no por su set ni su precio:

Preguntas frecuentes sobre Specter of the Fens

¿Con qué cartas puedo reemplazar a Specter of the Fens?

Specter of the Fens se puede reemplazar por: Dakmor Ghoul (comparte ganar vida; mismo color; coste de maná similar; texto de reglas similar); Bloodhunter Bat (comparte ganar vida; mismo color; coste de maná similar; texto de reglas similar); Sanctum Seeker (comparte ganar vida; mismo color; coste de maná similar; texto de reglas similar); Highway Robber (comparte ganar vida; mismo color; coste de maná similar; texto de reglas similar); Epicure of Blood (comparte ganar vida; mismo color; coste de maná similar; texto de reglas similar); Falkenrath Noble (comparte ganar vida; mismo color; coste de maná similar; texto de reglas similar); Sangromancer (comparte ganar vida; mismo color; coste de maná similar; texto de reglas similar); Pactdoll Terror (comparte ganar vida; mismo color; coste de maná similar; texto de reglas similar).

¿Qué cartas combinan con Specter of the Fens?

Specter of the Fens tiene sinergia con: Sanguine Bond (ganar vida); Vito, Thorn of the Dusk Rose (ganar vida); Heliod, Sun-Crowned (ganar vida); Enduring Tenacity (ganar vida); Well of Lost Dreams (ganar vida); Marauding Blight-Priest (ganar vida); Cleric Class (ganar vida); Exemplar of Light (ganar vida).

Ver en Cartas del Diablo