You Line Up the Shot

¿Qué es You Line Up the Shot?

You Line Up the Shot es una carta de Magic: The Gathering del tipo Instant.

¿Qué hace You Line Up the Shot?

Choose one — • Aim for the Wyvern — Conjure a card named Plummet into your hand. • Aim for the Cursed Amulet — Conjure a card named Naturalize into your hand. • Fire a Warning Shot — Draw a card.

¿En qué formatos es legal You Line Up the Shot?

You Line Up the Shot es legal en: Brawl, Historic.

Todavía no hay vendedores activos para esta carta. Explorá el mercado de cartas MTG en Perú.

¿Con qué cartas puedo reemplazar a You Line Up the Shot?

Estas cartas cumplen una función parecida y caben en mazos similares — útiles si no tenés You Line Up the Shot o buscás una alternativa más barata:

Preguntas frecuentes sobre You Line Up the Shot

¿Con qué cartas puedo reemplazar a You Line Up the Shot?

You Line Up the Shot se puede reemplazar por: Charge Through (comparte robo de cartas; mismo color; coste de maná similar); Viridescent Wisps (comparte robo de cartas; mismo color; coste de maná similar); Stinging Shot (comparte robo de cartas; mismo color; coste de maná similar); Lammastide Weave (comparte robo de cartas; mismo color; coste de maná similar); Poison the Blade (comparte robo de cartas; mismo color; coste de maná similar); Provoke (comparte robo de cartas; mismo color; coste de maná similar); Reality Anchor (comparte robo de cartas; mismo color; coste de maná similar); Skyshroud Ambush (comparte robo de cartas; mismo color; coste de maná similar).

Ver en Cartas del Diablo