Pale Rider of Trostad

¿Qué es Pale Rider of Trostad?

Pale Rider of Trostad es una carta de Magic: The Gathering del tipo Creature — Spirit.

¿Qué hace Pale Rider of Trostad?

Skulk (This creature can't be blocked by creatures with greater power.) When this creature enters, discard a card.

"What's worse than being alone on the moors at night? Try *not* being alone." —Nadila Maas, moor chaplain

¿En qué formatos es legal Pale Rider of Trostad?

Pale Rider of Trostad es legal en: Pioneer, Modern, Legacy, Vintage, Commander, Oathbreaker.

Todavía no hay vendedores activos para esta carta. Explorá el mercado de cartas MTG en Perú.

Ver en Cartas del Diablo