Predatory Sludge

¿Qué es Predatory Sludge?

Predatory Sludge es una carta de Magic: The Gathering del tipo Creature — Ooze.

¿Qué hace Predatory Sludge?

Menace As Predatory Sludge enters the battlefield, choose a permanent you don't control. When the chosen permanent is put into a graveyard from the battlefield, conjure a card named Predatory Sludge into your hand.

¿En qué formatos es legal Predatory Sludge?

Predatory Sludge es legal en: Brawl, Historic.

Todavía no hay vendedores activos para esta carta. Explorá el mercado de cartas MTG en Perú.

Ver en Cartas del Diablo