Frilled Sea Serpent
¿Qué es Frilled Sea Serpent?
Frilled Sea Serpent es una carta de Magic: The Gathering del tipo Creature — Serpent.
- Edición: Arena Beginner Set
- Rareza: Común
- Tipo: Creature — Serpent
- Coste de maná: {4}{U}{U}
- Valor de maná: 6
- Fuerza/Resistencia: 4/6
- Artista: Steven Belledin
¿Qué hace Frilled Sea Serpent?
{5}{U}{U}: This creature can't be blocked this turn.
¿En qué formatos es legal Frilled Sea Serpent?
Frilled Sea Serpent es legal en: Pioneer, Modern, Legacy, Vintage, Commander, Pauper, Brawl, Historic, Alchemy, Oathbreaker.
Todavía no hay vendedores activos para esta carta. Explorá el mercado de cartas MTG en Perú.
Frilled Sea Serpent en el mercado MTG de Perú
- La tienen 1 persona en Perú.
¿En qué ediciones salió Frilled Sea Serpent?
Ver en Cartas del Diablo