Deepchannel Mentor

¿Qué es Deepchannel Mentor?

Deepchannel Mentor es una carta de Magic: The Gathering del tipo Creature — Merfolk Rogue.

¿Qué hace Deepchannel Mentor?

Blue creatures you control can't be blocked.

The rivers can no longer provide safe passage for travelers and commerce. They serve only as highways for raiders and channels for blood and woe.

¿En qué formatos es legal Deepchannel Mentor?

Deepchannel Mentor es legal en: Modern, Legacy, Vintage, Commander, Oathbreaker.

Todavía no hay vendedores activos para esta carta. Explorá el mercado de cartas MTG en Perú.

¿En qué ediciones salió Deepchannel Mentor?

Ver en Cartas del Diablo