Serra Bestiary

¿Qué es Serra Bestiary?

Serra Bestiary es una carta de Magic: The Gathering del tipo Enchantment — Aura.

¿Qué hace Serra Bestiary?

Enchant creature At the beginning of your upkeep, sacrifice this Aura unless you pay {W}{W}. Enchanted creature can't attack or block, and its activated abilities with {T} in their costs can't be activated.

¿En qué formatos es legal Serra Bestiary?

Serra Bestiary es legal en: Legacy, Vintage, Commander, Pauper, Oathbreaker.

Todavía no hay vendedores activos para esta carta. Explorá el mercado de cartas MTG en Perú.

¿En qué ediciones salió Serra Bestiary?

Ver en Cartas del Diablo