Blade-Tribe Berserkers

¿Qué es Blade-Tribe Berserkers?

Blade-Tribe Berserkers es una carta de Magic: The Gathering del tipo Creature — Human Berserker.

¿Qué hace Blade-Tribe Berserkers?

Metalcraft — When this creature enters, if you control three or more artifacts, this creature gets +3/+3 and gains haste until end of turn.

¿En qué formatos es legal Blade-Tribe Berserkers?

Blade-Tribe Berserkers es legal en: Modern, Legacy, Vintage, Commander, Pauper, Oathbreaker.

Todavía no hay vendedores activos para esta carta. Explorá el mercado de cartas MTG en Perú.

Ver en Cartas del Diablo