Yew Spirit

¿Qué es Yew Spirit?

Yew Spirit es una carta de Magic: The Gathering del tipo Creature — Spirit Treefolk.

¿Qué hace Yew Spirit?

{2}{G}{G}: This creature gets +X/+X until end of turn, where X is its power.

"I wonder what dwelled in the primordial forests before humans existed." —Elder Rimheit

¿En qué formatos es legal Yew Spirit?

Yew Spirit es legal en: Modern, Legacy, Vintage, Commander, Oathbreaker.

Todavía no hay vendedores activos para esta carta. Explorá el mercado de cartas MTG en Perú.

Ver en Cartas del Diablo