Felhide Spiritbinder

¿Qué es Felhide Spiritbinder?

Felhide Spiritbinder es una carta de Magic: The Gathering del tipo Creature — Minotaur Shaman.

¿Qué hace Felhide Spiritbinder?

Inspired — Whenever this creature becomes untapped, you may pay {1}{R}. If you do, create a token that's a copy of another target creature, except it's an enchantment in addition to its other types. It gains haste. Exile it at the beginning of the next end step.

¿En qué formatos es legal Felhide Spiritbinder?

Felhide Spiritbinder es legal en: Pioneer, Modern, Legacy, Vintage, Commander, Oathbreaker.

Todavía no hay vendedores activos para esta carta. Explorá el mercado de cartas MTG en Perú.

¿Con qué cartas puedo reemplazar a Felhide Spiritbinder?

Estas cartas cumplen una función parecida y caben en mazos similares — útiles si no tenés Felhide Spiritbinder o buscás una alternativa más barata:

Preguntas frecuentes sobre Felhide Spiritbinder

¿Con qué cartas puedo reemplazar a Felhide Spiritbinder?

Felhide Spiritbinder se puede reemplazar por: Kiki-Jiki, Mirror Breaker (comparte genera tokens; mismo color; coste de maná similar; texto de reglas similar); Orthion, Hero of Lavabrink (comparte genera tokens; mismo color; coste de maná similar); Life of the Party (comparte genera tokens; mismo color; coste de maná similar); Scampering Scorcher (comparte genera tokens; mismo color; coste de maná similar); Akroan Horse (comparte genera tokens; mismo color; coste de maná similar); Hellspur Posse Boss (comparte genera tokens; mismo color; coste de maná similar); Verix Bladewing (comparte genera tokens; mismo color; coste de maná similar); Feldon of the Third Path (comparte genera tokens; mismo color; coste de maná similar; opción más barata; texto de reglas similar).

Ver en Cartas del Diablo